Старший воспитатель:  Денисова Татьяна Дайнисовна
Занимаемая должность: старший воспитатель
Дата рождения: 07.06.1970
Место работы: ТМБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида «Рябинка»
Образование:
1. В 1990г. окончила Красноярское педагогическое училище №2. Получила диплом воспитателя  детского сада по специальности "Дошкольное воспитание.
2. В 2012 г. с отличием окончила ФГБОУ ВПО  Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева». Получила степень бакалавра педагогики по направлению "Педагогика", с присвоением специализации «Управление дошкольным образованием».

Стаж педагогической работы – 17 лет;

Стаж работы в данном учреждении – 19 лет.

Награждена:

2015 г. - Благодарственными письмами Управления образования Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (за плодотворное сотрудничество по вопросам аттестации педагогических  работников образовательных учреждений муниципального района).

01.2015 г. - Благодарственным письмом Руководителя Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (за проявленную стойкость, оперативность, умелые грамотные действия в период ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в г. Дудинке)

04.2015 г. - Почетной Грамотой Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (за профессионализм, добросовестный труд, применение современных методов работы и в связи с празднованием 25-летнего юбилея ТМБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида «Рябинка»)

10.2016 г. -  Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края (за многолетний труд, большой личный вклад в развитие образования в Красноярском крае).

10.2017. - Грамота Управления образования Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения).

2018 г. – Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края.

"Организация развивающей предметно-пространственной среды ДОУ в соответствии с ФГОС ДО"

«Активные формы методической работы как средство повышения профессиональной компетенции педагогов ДОУ» (приложение)

«Проектирование индивидуального образовательного маршрута ребенка в условиях ДОУ" представление опыта работы  на VI-муниципальной методической конференции "Новый взгляд"

"Дорожные ребусы для старших дошкольников"

Проект для детей старшего дошкольного возраста "Край, в котором мы живем"

Педагогический проект по благоустройству участка «Полет фантазии»

Контроль

Методичесие недели

2017-18 уч.год "Совершенствование профессионального мастерства педагогов в вопросах воспитания звуковой культуры речи и профилактики речевых нарушений у дошкольников с учетом ФГОС".

График аттестации

Региональные требования к профессиональной деятельности педагогических работников

Рекомендации по оформлению аттестационных документов  на первую/высшую квалификационную категорию по должности «воспитатель» ДОО в рамках апробации региональных требований

Образец заявления