Лето в детском саду

Лето — прекрасное время года. Время отпусков, поездок, встреч. Летом детей в ДОУ становится меньше — кто-то  отдыхает на море, некоторые уезжают к родственникам или просто путешествует с родителями. Но многие дошкольники остаются в городе и посещают детский сад весь летний период, не исключение и этот год. Педагоги нашего сада стремятся сделать это время для них познавательным, веселым, насыщенным новыми впечатлениями.

Для детей ежедневно организуются весёлые игры на улице, в пасмурные дни — просмотр интересных мультфильмов, которые способствуют развитию умственной и речевой активности детей. Большую часть дня дети летом проводят на свежем воздухе, на сколько позволяет погода нашего региона.

Не забывают педагоги при этом меры предосторожности — надевают головной убор, в затененном месте снимают часть одежды, организован питьевой режим. Проведение воздушных ванн сочетается с подвижными играми. Составляя сценарии летних развлечений педагоги знакомят детей с приметами лета, обычаями и традициями русского народа и народов Таймыра, разучивают с детьми стихи и пословицы о лете, водят хороводы, играют в народные и национальные игры.

Организуя летний досуг детей, мы не забываем о главном — проявлять как можно больше любви к ребенку.