*  Как зарегистрироваться  на Едином портале государственных услуг
*  Заявление о приеме воспитанников (скачать)
*  Заявление на обработку персональных данных (скачать)
*  СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (посмотреть)
* Письмо Министерства образования и науки  Красноярского края  от 20 декабря 2013 №14743 « О направлении  методических рекомендаций» по разработке программы  курса по формированию культуры здорового питания обучающихся, воспитанников (посмотреть
Приказ Минздрава РФ от 21 декабря 2012 №1346 «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них»

НАВИГАТОР. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Уважаемые родители!
Если вы уже зарегистрировались в Навигаторе и добавили туда своего ребенка (детей), ознакомьтесь пожалуйста с вашими дальнейшими действиями:
1 шаг: подтвердить данные о ребенке и получить сертификат учёта (реестровая запись), имея который Вы сможете записываться на любой кружок, секцию или продолжить обучение по дополнительным общеобразовательным программам в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе. Для этого в своем личном кабинете Вам необходимо нажать кнопку "Получить сертификат" для каждого вашего ребенка в возрасте от 5 до 17 лет включительно.
2 шаг: нажать на ссылку "Активировать сертификат". Вам будет представлена информация о том, как и где можно активировать сертификат и подтвердить данные о ребенке.
3 шаг: прийти в любое из указанных в информации учреждений (школа, детский сад, учреждение дополнительного образования) с документами на ребенка (свидетельство о рождении или паспорт, СНИЛС). Обращаем ваше внимание, что выдача подтвержденного сертификата учета возможна только при предоставлении этих документов!
4 шаг: обратиться с документами к ответственному за Навигатор лицу в организации. На официальном сайте Вашей школы, детского сада или УДО в разделе "Для родителей и детей" указаны контактные данные ответственных за Навигатор лиц. С учетом эпидемиологической ситуации, в ближайшее время будет опубликована и доведена до Вас дополнительная информация о создании консультационных пунктов в каждом учреждении и времени приема родителей для подтверждения данных ребенка, выдачи сертификата учета, а также оказания помощи в регистрации личного кабинета и добавления детей.

Региональный Навигатор дополнительного образования детей Красноярского края:  https://navigator.dvpion.ru/

Инструкция для родителей по регистрации на Навигаторе

Буклет для родителей

Видеоурок «Модуль ПФ ДОД – настройки для муниципалитетов и учреждений»